融创臻园中学今年9月份是否正常交工,开学?  2024-04-22 09:27:56
您好,高新区回复:按照高新区教育专项规划布局,湘江道与黄山街交口西南角为小西帐中学项目,目前正在加紧建设,计划2024年8月竣工交付、9月1日投入使用。【高新区文教局】  2024-04-22 11:38:18
您好!我2023年6月硕士毕业,目前在石家庄高新区某公司工作,一次性安家补贴申领中,初审已过,但未公示,想从本公司辞职去另外一家石家庄市高新区的公司,请问是否影响安家补贴发放?如果影响,需要怎样做才不影响一次性安家补贴的发放?  2024-03-31 14:41:10
您好,高新区回复:工作人员已与您电话联系,并告知离职并在新单位就业后,可重新申请一次性安家补贴,后续如有相关问题可直接与我办联系。【高新区人力资源和社会保障局】  2024-04-02 14:13:48
祁连街-长江大道路口的施工场地早上7点之前就开始播放安全带佩戴广播,声音太大,影响居民楼里居民休息,能否8:00以后播放。  2024-03-30 07:27:51
您好,高新区回复:已通知项目施工单位推迟至8:00以后播放安全带佩戴广播,并降低播放音量。给您带来不便,敬请谅解。  2024-04-01 15:38:27
您好,看新闻说高新区要建设同祥城中学,这是什么类型的中学,初中还是高中?在什么位置建设,同祥四季西侧空地吗?预计什么时候开建?  2024-03-11 15:09:31
您好,高新区回复:根据计划,在石家庄高新区天山南大街以东、同祥四季以西、和平东路以南建设一所公办初中同祥城中学,计划2024年开工建设。感谢您的留言【文教局】  2024-03-12 15:53:30
高新区智城御园幼儿园是一所什么性质的幼儿园?公立还是私立?保育费是多少 符合相关标准吗。  2024-03-11 13:07:34
您好,高新区回复:高新区智城御园幼儿园是一所国企举办的公办性质幼儿园,保教费为602元/生/月,实行的是政府指导价,收费合理。咨询电话:66571706【文教局】。  2024-03-12 15:54:44
中石化石家庄炼化分公司东门前的充电桩什么时候启用?为什么建好后一直没启用?  2024-02-20 10:28:47
您好,高新区回复:石家庄高新区循环化工园区智慧充电网建设项目共计21个点位,目前各点位正在陆续报验高新区电力局高压接火验收送电;待审核通过后陆续投入使用。  2024-02-22 15:38:07
你好,南郄马南部新城闺女房平价购买后,女方户口在南郄马,女方的孩子的户口跟随爸爸在栾城农村,现在咨询下,以后小孩子能在妈妈这边(即郄马桃樱苑)上小学初中吗?郄马新城桃樱苑片内小学初中是哪个学校?孩子栾城户口是否需要交借读费?  2024-01-17 08:38:23
您好,高新区回复:高新区文教局工作人员与您进行了电话沟通,根据石家庄市招生政策要求,户籍在井陉矿区、藁城区、鹿泉区、栾城区,在长安区、桥西区、新华区、裕华区、高新区稳定居住的适龄儿童、少年,须提供父母在以上五区购房并在该房产实际居住的相关证明(《房屋所有权证》《不动产权证书》或购房合同),由实际住址所在区教育局调剂安排入学。感谢您的关注与支持。如您还有问题,可拨打高新区文教局电话:0311-85095795。承办单位:高新区文教局。  2024-01-18 16:02:05
请问南北郄马回迁预计什么时候可以开始选房号?  2024-01-11 09:42:34
您好,高新区回复:目前,南北郄马回迁选房工作尚未启动,已与反映人联系,并进行解释。您可关注高新区或郄马镇官方公众号,我们将及时发布选房信息。【高新区郄马镇】  2024-01-12 11:23:11
东创铂悦府幼儿园目前已建成,请问什么时候招生开园?是公立的还是属于私立幼儿园?  2023-11-29 08:28:28
您好,高新区回复:东创铂悦府小区配建幼儿园项目目前正在推进当中,计划明年3月份开园,可拨打电话88800892进行招生咨询。该幼儿园属于公立性质幼儿园。【高新区文教局】  2023-11-29 14:25:54
2023年应届毕业生,与企业签订了一年的劳动合同,目前已缴纳两个月社保,什么时候可以申领这个补贴呢?公司注册地是在高新区是不是就是申请高新区的一次性就业安家补贴,需要到高新区提交材料?具体都需要准备哪些资料呢?  2023-10-13 10:45:00
您好,高新区回复:工作人员已电话与您联系并告知高校毕业生一次性安家补贴申报条件及需提交的材料。安家补贴条件:申领对象 毕业2年内的下列高校毕业生:(一)普通高等学校全日制学士学位毕业生;(二)硕士学位研究生;(三)博士学位研究生。 申领条件(一)2023年5月19日以后新到石家庄市行政区域内企业工作,与企业签订1年以上劳动合同(含一年),依法参加社会保险(参保首月在毕业2年内)且缴纳社会保险费6个月以上,由企业在每季度末月的1日至20日到企业所在县区人社部门提交申请。【高新区人力资源和社会保障局】  2023-10-13 15:39:00

共1132条114页1234>>>|GO